Вокруг света за несколько минут!

5 февраля в актовом зале Ангарского психоневрологического интерната прошел познавательный просмотр фильма в 3-D формате, при помощи создателей виртуальной видео-энциклопедии «Altairika».
В этот раз получатели социальных услуг отправились в путешествие вокруг света. Облетели с высоты птичьего полёта много разных городов нашей планеты, посетили самые большие мегаполисы с высокими небоскрёбами. Узнали об истории великих городов России и других стран. Увидели стада диких лошадей на обширных территориях Алтая, покормили с руки белочек в лондонском парке, познакомились с местом обитания пингвинов и удивительной подводной фауной карибского моря. Побывали на самых красивых горах в мире. Яркие, красочные, неповторимые и немного фантастические горы кажутся выдумкой.
Разноцветные горы в Китае много тысячелетий назад, в мезозое, сформировались в причудливую игру линий, полосок и разноцветных узоров. Цвет гор переливается на солнце и играет терракотовыми, лимонными, бирюзовыми, синими, изумрудными оттенками. Настоящая картина художника, нарисованная самой природой. Это стоит увидеть!
А какие водопады существуют на Земле, даже и представить не могли. Оказавшись среди них, каждый испытал легкую прохладу и свежесть от количества и шума воды. Перехватывало дыхание и захлёстывали эмоции! Казалось уж ничем не удивить во времена современных технологий. Всего за 22 минуты участники мероприятия узнали столько интересного и невероятно красивого. Каждый кадр — гимн красоте нашей планеты.
Благодарим создателей виртуальной видео-энциклопедии «Altairika» и ее представителей, которые подарили необычные эмоции и восторг от возможности побывать там, где еще получатели социальных услуг ни разу не были.