«Вкусно и полезно»

В ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» функционирует кулинарный кружок «Люблю готовить», где еженедельно проходят занятия по кулинарии, в специально оборудованной комнате бытовой реабилитации. 17 августа получатели социальных услуг приготовили «Запеченные кабачки».

Жить «на всем готовом» для многих получателей социальных услуг – необходимость, но некоторые стремятся жить самостоятельно и хотят научиться готовить, у других — это возможность раскрыть в себе новые способности и во время занятия получить эмоциональную разгрузку. Сейчас самый сезон кабачков на приусадебном участке при интернате, а значит, самое время научиться их вкусно и полезно готовить. Регулярное употребление блюд из кабачков способно улучшить работу сердечно-сосудистой системы. В этом овоще большое содержания калия, витаминов В и С, пищевых волокон и антиоксидантов.

Во время подготовки ингредиентов, подопечные делились своими знаниями, опытом и секретами приготовления других блюд. Закончив и убрав рабочее место, участники кружка приступили к дегустации. Все остались довольны, кабачки  удались на славу! Сезон овощей в самом разгаре, впереди нас ждет открытие других вкусных и полезных блюд.