Ангарск. Зенит. Зарница!

1 марта 2024 года на базе ОГБУСО «Тулюшкинский психоневрологический интернат» состоялась областная спортивно-патриотическая игра «Зарница», в которой получатели социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната приняли активное участие.
Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, формирование нравственно-патриотического воспитания и создание условий для укрепления дружеских связей между проживающими психоневрологических интернатов.
Соревнования проходили в формате эстафеты по полосе препятствий. На пути к победе участников ждали состязания по метанию в дартс, броски муляжей гранаты, стрельба из лука и винтовки, прохождение лабиринта и другие конкурсы. Завершающим этапом стало перетягивание каната.
По окончанию мероприятия на полевой кухне угощали всех желающих гречневой кашей, горячим чаем и оладушками со сметаной. По результатам голосования членов главной судейской коллегии команда Ангарского психоневрологического интерната была награждена грамотой за 3 место в спортивно-патриотической игре «Зарница» и грамотой за 2 место по перетягиванию каната.
Администрация Ангарского интерната благодарит Тулюшкинский ПНИ за организацию и проведение игры «Зарница», спортсменов команды «Ангарск «Зенит» поздравляет с достойной победой! Молодцы!