Кинопоказ в библиотеке

15 августа получатели социальных услуг ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» в сопровождении сотрудников побывали в гостях в у центральной городской библиотеке города Ангарска.

Работники библиотеки радушно встретили проживающих интерната и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. А после небольшой экскурсии и рассказом о библиотеке, отправились во «Всероссийский виртуальный концертный зал», предложив просмотр мультфильма «Яга и Книга заклинаний».

Во время просмотра гости библиотеки погрузились в настоящую добрую историю, в которой нашлось место чуду: «Рыжеволосая ведьма Яга живет с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги Заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Белладонной. Внезапно судьба дает Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей …». В чем сила истинного волшебства, и кто окажется настоящей злодейкой? – интрига держалась до самого конца мультфильма. Но, как и в любой доброй сказке, добро побеждает зло!

По завершению мероприятия получатели социальных услуг с бурными эмоциями отправились домой, по дороге обсуждали просмотренный мультфильм. Все делились своими впечатлениями, как бы они поступили на месте главных героев. Спасибо большое сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие. Выход за пределы интерната приносит всегда массу позитивных эмоций для получателей социальных услуг.