Cпорт во Благо

В субботу, 27 мая 11 получателей социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната приняли участие в VIII Благотворительном забеге «Спорт во благо», в поддержку людей с синдромом Дауна. Мероприятие проходило на острове Юность, в самом развитом и живописном месте города Иркутска.
Дистанцию была выбрана «Лайт» на 300м. К данному забегу ребята отнеслись очень ответственно, ежедневно тренировались: бег, разминка, бег с ускорением, бег с упражнениями и, наконец, бег на время. Именно это и помогло участникам забега пробежать дистанцию в 300 метров на скорость и получить свои награды. Первым преодолел дистанцию среди юношей Сергей М., а среди девушек Юлия Н. с небольшим разрывом финишировала Валентина П. занявшая 3 место. Все участники забега получили памятные подарки от организаторов забега. А победителей торжественно наградили медалями и дипломами. Конечно же, ребята получили удовольствие от участия в забеге, заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.
Для гостей праздника работала благотворительная ярмарка сувениров, сделанных в творческих мастерских «Даунсайд Ап» руками ребят с синдромом Дауна, а также их родителей и волонтеров фонда. На сцене парка состоялся концерт детских творческих коллективов. На территории парка были организованы увлекательные мастер-классы, шоу мыльных пузырей, викторины и многое другое.
Собранные деньги, будут направлены на программы поддержки семей, где живут люди с синдромом Дауна, на формирование дружеского, толерантного отношения к людям с ментальной инвалидностью. Спорт во Благо — это не просто забег, это информационная и просветительская акция помощи.