Соблюдение норм пожарной безопасности

Внимание!

С 27 мая по 18 июня в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики на территории 29 муниципальных образований южных, западных, центральных и верхнеленских   введен «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» (постановление Правительства Иркутской области №361-пп от 26 апреля 2023 года);

Открытый огонь под запретом, сумма штрафов увеличена вдвое.

 

Уважаемые граждане!

 

С начала года на территории Ангарского городского округа отмечается рост пожаров и гибели на них людей. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, электротехнические, а также нарушение правил устройств и эксплуатации печи и дымохода.

Уходя из дома убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены,  а также не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы. Храните спички и зажигательные приборы в местах недоступных для детей и не оставляйте детей без присмотра. Не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и предметы. Не курите в постели. Имейте дома первичные средства пожаротушения (огнетушители). Для раннего обнаружения установите в жилье пожарную сигнализацию или автономные дымовые пожарные извещатели.