До свидания, школа!

25 мая 2023 года ещё для семи проживающих Ангарского психоневрологического интерната – выпускников 9 «В» класса прошёл праздник Последнего звонка, когда для всех девятиклассников  страны прозвучал последний школьный звонок. Праздник состоялся в  специальной коррекционной школе-интернат №1 города Ангарска.

26 мая были сданы выпускные экзамены. На итоговую работу было дано задание выполнить творческую работу по теме «Удивительный мир природы». Ребята выполнили свои работы из природного материала, использовали ветки, пряжу, картон, бусины, отнеслись к выполнению задания очень серьёзно и ответственно. У каждого получилась работа интересная, индивидуальная,  неповторимая, душевная. Защита и презентация своей работы проходила в школе, в присутствии комиссии и директора школы.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Ребята готовились к нему – подбирали и мерили костюмы, приобретали ленты выпускника, цветы и конфеты для учителей. Каролина С. подготовила и исполнила песню «Замуж за лето».

Торжественное поздравление директора школы, напутствия учителей и воспитателей, которые за два года обучения, стали почти родными и ответные слова не менее взволнованных выпускников надолго останутся в памяти ребят.

Звенит последний звонок, открывая дверь в новую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

После экзамена выпускников классов 9Б и 9В угостили чаем с наивкуснейшими тортами и конфетами, а классный руководитель вручила всем ребятам подарки на память.

Мы поздравляем наших выпускников и желаем  успехов в дальнейшей жизни, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!