«Своя жизнь»

На днях, в нашем интернате произошло ещё одно чудесное событие – очередной выпускник покинул учреждение и отправился в самостоятельную жизнь, получив квартиру сопровождаемого проживания в городе Ангарск. Коновалов Владимир – счастливчик, который мечтал о жизни вне стен интерната, и вот, мечта сбылась!!!  Мечта сбылась благодаря программе «Своя жизнь» Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области при поддержке правительства Иркутской области.

В этом году, это уже третий воспитанник нашего интерната, получивший квартиру сопровождаемого проживания. Летом двое наших ребят получили квартиры в городе Иркутск, где с успехом осваивают самостоятельную жизнь. И вот пришла очередь Володи, отправится в свободное плавание. За плечами долгие тренинги и занятия, обучение всему, что должен знать и уметь человек в реальной жизни, остается только научиться применять багаж знаний, полученный в интернате, в своей новой самостоятельной жизни. Найти друзей, устроиться на работу, найти любимое хобби –  у Владимира масса идей и желаний, и одно из них уже сбылось: в его квартире появились питомцы –  два крысёнка Шустрик и Роза. Питомцы – это ответственность, а также, друзья, которые не дадут скучать первое время самостоятельной жизни, ведь как бы то ни было, осознать, что твоя жизнь разворачивается на 360 градусов – чувство одновременно и приятное, и в то же время волнительное. Конечно, Владимир не останется один на один со своими новыми заботами, социальные работники комплексного центра «Веста» всегда рядом, всегда помогут, подскажут и поддержат. Да и специалисты интерната всегда на связи, всегда готовы протянуть руку помощи, дать совет, подсказать.

От всей души желаем Владимиру успехов, достижения целей, крепкого здоровья и простого человеческого счастья. Пусть его пример, станет для других получателей социальных услуг доказательством, что все мы люди равных возможностей, все имеем право на достойную жизнь и полноценное участие в жизни социума. И да начнётся у него «СВОЯ ЖИЗНЬ»!!!