Проведение Декады инвалидов

В Ангарском психоневрологическом интернате традиционно с 1 по 10 декабря 2021 года прошла декада инвалидов. Она была приурочена к международному Дню инвалидов, который отмечается  3 декабря.

В первую очередь для проживающих интерната был оформлен информационно-поздравительный стенд, посвященный международному дню инвалидов. Всем было очень интересно рассматривать его, ведь там были не только поздравления и пожелания, но и  их фотографии. На этом стенде воплощена идея о том, что когда мы все вместе –  мы сможем больше. И все мы как лучики солнца воплощаем тепло, любовь, счастье, доброту, радость, доверие…

Также, во время декады проживающие собирались в холле интерната и совместно с  сотрудниками  создавали открытки, украшенные разными букетами из цветов. Они рассаживались за столами и кто-то красками, кто-то карандашами, каждый создавал свою именную открытку. У всех получились красивые, яркие, душевные открытки. Участники данного мероприятия вкладывали всю душу в свои творения и поэтому эти открытки несли с собой только радость и теплоту. После того, как закончили создавать и рисовать свои шедевры, все открытки мы подписали и каждый подарил их друг другу, таким образом у всех осталось частичка этого праздника.