Вперед, к знаниям!

Вот уже второй год ребята отделения поддерживаемого проживания, проходят обучение в специальной коррекционной школе №1 г. Ангарск, но в связи с карантинными ограничениями, обучение проходит на базе интерната.

В пятницу 20.01.2023 года наши ученики посетили школу. Для ребят провели мастер – класс, на котором они самостоятельно, своими руками делали пушистого кролика – символ 2023 года. Ребята с большим желанием и энтузиазмом приступили к работе. У каждого получился свой неповторимый «пушистик». Каждый придумал имя для своего персонажа. После урока, педагоги школы приготовили для наших подопечных небольшой сюрприз в виде чаепития. Дружеская, теплая беседа за чаем, уютная и располагающая обстановка и главное – внимание педагога, все это очень помогает ребятам с удовольствием заниматься, тянуться к новым знаниям, выполнять домашние задания и готовиться к грядущим экзаменационным работам.

Поездкой в школу ребята остались очень довольны и с нетерпением ждут следующих занятий. А также, встреч с педагогами на их территории, в школе, ведь смена обстановки для наших подопечных – это всегда позитив, возможность общения с новыми людьми, новые знания и умения, а значит – прекрасная возможность погружения в социум.