«Творчество писательницы и сценариста Виктории Токаревой»

25 января 2023 года в актовом зале Ангарского психоневрологического  интерната состоялась творческая встреча с получателями социальных услуг, которую организовали сотрудники Центральной городской библиотеки (отдел абонемент) города Ангарска. Темой для встречи стало «Творчество писательницы и сценариста Виктории Токаревой».

Виктория Токарева мастерски показывает реальный современный мир — мир, в котором мы живем. Она пишет повести и рассказы, в основе которых темы семьи, любви, смерти, предательства и надежды на лучшую жизнь, рассказывает о судьбах разных и непохожих друг на друга людей. Книги Виктории Токаревой – отражение ее жизни, а герои ее – наши современники. Виктория Токарева признана и любима не только как автор живых, ярких, пронизанных тонким психологизмом и иронией рассказов, но и как сценарист. По ее сценариям снято более 20 кино- и телефильмов, многие из которых вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа.

Работники библиотеки подготовили очень душевную, тёплую презентацию. На этой встрече, были прочитаны строки из произведений писательницы, сказанные ею цитаты, показаны фрагменты из самых популярных фильмов, фотографии из жизни.  Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости, уходили с хорошим настроением и позитивными эмоциями. Хочется выразить слова благодарности работникам библиотеки за то, что щедро делитесь знаниями, не жалея времени и сил, сделать новые открытия и пополнить «внутреннею копилку» незабываемыми впечатлениями.

 

 «Меня обычно спрашивают: где вы берете сюжеты? Я говорю так: беру в окружающей действительности, но обрабатываю головой. То есть пишу не все, что вижу. Я создаю нечто из той истории, которую могу наблюдать. Писатель — он немножечко проповедник. Но чтобы пастве не было скучно, надо писать интересно. Ведь что такое творчество писательское? Это инстинкт передачи информации».