«Весенний вальс»

Аплодисменты, слова любви, счастливые улыбки и радости моменты! Именно такими словами, хочется рассказать о праздничной концертной программе, которая состоялась 9 марта в актовом зале Ангарского психоневрологического интерната для получателей социальных услуг, которую подготовили артисты Дворца творчества детей и молодежи к Международному женскому дню.

Со словами глубокого уважения и признательности ко всем присутствующим женщинам обратилась ведущая концерта, поздравила всех женщин с 8 марта и пожелала всем долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия. Далее объявляла номера, в котором выступали дети, начиная от младшего возраста до старших в группе по танцам. Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа. Ребята продемонстрировали выступления, которые, зачастую, выходили за рамки ученических. Было приятно видеть их неравнодушие к своему делу, которое, возможно, станет для многих ребят настоящим делом их жизни. Между выступлением артистов, ведущая вызвала девушек интерната, дав им задания, где они смогли продемонстрировать свою хозяйственность и женственность. Играла в разные игры с залом. Тем самым увлекла зрителей еще больше в атмосферу праздника и веселья.

«Проживающие были в восторге от концерта. Эти люди – самые благодарные зрители. Для детей, которые приняли участие в концерте, поход в психоневрологический интернат стал своеобразным испытанием, сначала ребята были очень взволнованы, но успешно справились с программой» — комментировала руководитель танцевальной группы.

Такие концерты для проживающих в психоневрологическом интернате, как отдушина — окно в мир, где нет места болезням и невзгодам, а вокруг царит яркая и праздничная атмосфера. Танцы маленьких артистов в считанные минуты поднимали настроение, уводили от тяжелых мыслей и заставляли людей двигаться в такт мелодии. По состоянию здоровья городские мероприятия могут посещать лишь немногие постояльцы интерната. Поэтому выездные концерты, проводимые в интернате, вызывают большой интерес. Хотим сказать большое спасибо «Дворцу творчества» что вы нас радуете такими замечательными концертами.

В зале был полный аншлаг. А в сердцах зрителей – восторг и буря эмоций, это то, что они унесут с собой в этот, по-настоящему праздничный день.