Летнее наваждение

Коррекционная группа ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» 29 июня 2023г. побывала в Художественном центре на выставке «Летнее Наваждение». Более 100 выставочных экспонатов предоставлены отделом Краеведения Центральной городской библиотеки г. Ангарска, выполнены ангарскими любителями рукоделия.
Эти творческие работы яркие, красивые, интересные, — изготовлены из разнообразных материалов и в различных техниках. Особое внимание привлекли портреты, выполненные шерстью, — не верилось, что они не нарисованные!?
Мы очень внимательно рассматривали вязаные и изготовленные с приемом папье-маше, ватные игрушки, неоднократно возвращались к ним, но всех, даже мальчишек, — «свели с ума» очень красивые сумочки, выполненные из крупных бусин.
Экскурсоводом была Нина Петровна Власова – руководитель Художественного центра, человек, любящий искусство, свою работу и всегда готова поделиться знаниями, увлекательно рассказать о любом экспонате. Мы с ней знакомы давно, в музее бываем регулярно, и ребята, слушая Нину Петровну, не стеснялись, задавали ей много вопросов о новых для них технологиях, материалах и конечно, рассказывали о своих творческих работах, — хвастались!
В следующем зале мы осмотрели выставку картин выпускников Художественной школы 2023 года, поблагодарили гостеприимных хозяев и поехали домой. На обратном пути, — обменивались впечатлениями о выставке. Общее мнение: «Выставка очень красивая, интересная, много чему хотелось бы научиться!»

Благодарим ангарских мастеров и устроителей выставки за предоставленное удовольствие!