«Мурчащее счастье»

14 марта получатели социальных услуг нашего интерната побывали в удивительном месте – выставке кошек «Федерация кошек», которая целый месяц работает в нашем городе. Такое разнообразие редких и экзотических пород, наши ребята ещё не видели: Бенгальская, Абиссинская, Бурманская, Хайленд-фолд, Мейн-кун, Донской сфинкс, Шотландская, Экзотическая и многие другие.

Гостеприимные хозяева выставки показали и рассказали о каждом своём питомце: о характере, привычках, любимых лакомствах. Всем нашим ребятам удалось поконтактировать со всеми кошками, но особенно всем приглянулся Валера – «негласный директор», как называют его все сотрудники выставки, это красивый и важный бенгальский кот, который расхаживает по всей территории выставки (в отличие от других питомцев) и «следит за порядком».

Гладили, разговаривали, фотографировались: улыбки не сходили с лиц наших экскурсантов, ведь в ответ на ласку, ребята получали мурчание и тепло этих грациозных животных. Давно известно положительное влияние «усатых-полосатых» на организм человека: кошки дают немало положительных эмоций, снимают стресс, дарят спокойствие и безмятежность. И это в полной мере ощутили наши подопечные. В интернат возвращались довольные и умиротворённые, делясь друг с другом впечатлениями. А пока, следующая группа получателей социальных услуг, по приглашению владельцев, готовится посетить выставку и пообщаться с этим «мурчащим счастьем».