Мир против терроризма.

7 сентября в актовом зале ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» в рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» для получателей социальных услуг сотрудниками центральной городской библиотеки г. Ангарска был проведен информационный час «Мир против терроризма». Данное мероприятие проводилось с целью формирования толерантности, сострадания, уважения к Отечеству.

Самые активные ребята окунулись в творчество и сделали тематический плакат «Мы за мир на планете», который  на протяжении всего мероприятия вызвал огромный интерес у всех гостей информационного часа.

В первую очередь с получателями социальных услуг говорили о том, что такое терроризм, о его последствиях, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль. Вспомнили о террористических актах, совершенных в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации «Россия против террора». Участники мероприятия с большим вниманием посмотрели обучающий материал с основными правилами поведения при теракте.

Все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В завершении мероприятия получатели социальных услуг почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.