«Фантастическое путешествие»

7 сентября получатели социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната побывали в удивительном месте – музее «На свалке». Это единственный в мире музей, который находится на реальной свалке т.е. на полигоне твёрдых бытовых отходов. Попав в это удивительное место, захватывает дух от красоты, необычности и фантастической реальности, которую воплотили умельцы в каждой локации этого волшебного места.

На входе нас встретили два фрегата, выполненные в настоящую величину, с рыцарями на борту, пушками и флагами. Размеры и исполнение этих военных кораблей, поражает своей натуральностью и создаётся ощущение, что вот-вот прозвучит команда и фрегат двинется в путь…

Рыцари на лошадях, в доспехах, детали которых проработаны до мелочей, викинги, тоже на лошадях, одетые в шкуры и увешанные черепами – две армии, которые вот-вот сойдутся в кровавом сражении, невероятно! Целое поле, посвященное сражениям в годы Великой отечественной войны – танки, пушки, БТР и мотоциклы, самолеты – создаётся впечатление реального присутствия на поле боя. Отдельная локация – тир, где собраны различные виды стрелкового оружия различных времен, а также форма, снаряды, награды – всё это можно примерить, подержать в руках, рассмотреть, сфотографироваться, чем и занимались, с огромным удовольствием, наши экскурсанты. Музей, поражает своим размахом и разнообразием локаций, от пришельцев, драконов и трансформеров из фантастических фильмов, до локации, где собраны вещи из различных временных эпох, которые погружают в детство и ностальгию.

Стелла воинам-десантникам, и недавно открытый памятник воинам-участникам СВО. Четыре часа непрекращающегося восторга и удивления для наших получателей социальных услуг – ну как можно такое создать, что за умельцы и волшебники создали столь фантастическое место?! Обойдя всё это «волшебное царство», мы были приглашены гостеприимными хозяевами на чаепитие с блинами, во «Фронтовое кафе», также находящееся на территории музея. Столько восхищения и позитива, восторга и удивления подарило нашим получателям социальных услуг это «фантастическое путешествие», что ещё надолго останется в их памяти, а фотографии, сделанные в музее, сохранят прекрасные и удивительные моменты этого замечательного приключения.

От всей души благодарим всех сотрудников музея и, лично директора и идейного вдохновителя – Расторгуева Александра Владимировича  за гостеприимство и возможность для наших получателей социальных услуг, с головой окунутся в этот удивительный мир.