Наши СЕНТЯБРИНКИ.

В   коррекционной группе   ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» прошли «Сентябрей» — осенние посиделки с чаепитием.  Нашим   проживающим   очень   нравится такое времяпрепровождение.  Конечно, приятно посидеть   большой   компанией   за большим столом, поговорить о том, о сем, вспомнить что было, помечтать о том, что будет и   чайку попить.  На театральный фестиваль «Волшебный мир», съездили только   8   артистов   нашей группы, со спектаклем «Стрекоза и Муравей на новый лад!», а остальным ребятам очень хотелось узнать, что и как там было.  И   артистам   было что рассказать, их   было   не переслушать, потому, что ребят    переполняли, и буквально захлестывали, еще свежие   эмоции от   прошедшего фестиваля, им   хотелось поделиться своими многочисленными   впечатлениями со всей группой….! Собравшиеся    слушали их с большим интересом, порой вскрикивали: «Ого!   Как здорово! … И я туда хочу!… А давайте все вместе   туда поедем!… А мы тоже в артисты хотим.  Возьмите нас, мы   очень-очень стараться будем….!».  Артисты   были   счастливы, —  впервые   почувствовали себя «Звездами» и им это   явно очень понравилось!

Без шуток и игр, конечно не обошлось, —  в качестве небольших призов были крупные конфеты в красивых фантиках, а Паша К.  смог заработать даже несколько призов, — молодец!

В   заключении  посиделок, для девочек-артисток, (они были в роли «Годы»), —  разыграли   симпатичные картины.   Нарядные, яркие натюрморты с букетами цветов достались Галине Б.  и   Олесе К., а романтичный, нежный   пейзаж – Елене Л., —   чему они были искренне рады.   С этими   картинами мы их и запечатлели в красном кадиллаке, который неожиданно   стал   символом   нашего   спектакля, в котором, по окончании фестиваля, — «прокатились» многие   участники этого мероприятия, во главе   с министром социальной защиты Иркутской области  В.А. Родионовым, а за рулем был директор интерната Прусский В.А. Директору кадиллак пришелся по вкусу, он сказал: «Домой приедем, —  поставлю на баланс!»  (конечно шутка).

На этом и закончилось   наше чаепитие Сентября.  Довольные, улыбающиеся ребята   расходились по домам, приговаривая: «Давайте скорее учить новый спектакль, чтобы   снова победить!  Мы   хотим на фестиваль!».