VII Всероссийская Байкальская платформа социальной работы по программе «Сопровождаемое проживание: организационно-методические подходы».

28 февраля Ангарский психоневрологический интернат принимал гостей – в рамках работы VII Всероссийской Байкальской платформы, отделение поддерживаемого проживания стало стажировочной площадкой очного участия для 10 специалистов социальной сферы из разных регионов нашей страны. Встреча проходила в неформальной обстановке: первым делом, провели экскурсию по отделению, где наши ребята сами рассказывали о своей жизни, приглашали в комнаты и показывали, как устроен их быт, делились своими победами и достижениями и, конечно же, сами расспрашивали гостей откуда они, чем занимаются и мн.др.

После экскурсии, пришло время официальной части нашей встречи. С приветственным словом, к гостям обратился Владимир Александрович Прусский –  директор нашего учреждения: рассказал немного об учреждении в целом, о получателях социальных услуг и специалистах, работающих с ними. Следующей, опыт работы по реализации социального проекта «Шаг вперёд» представила заместитель директора по социальной работе Максимова Н.Н. В ходе работы, происходило живое общение: мы делились своим опытом работы, отвечали на интересующие вопросы, но и со своей стороны узнали много нового и интересного о работе коллег. Также с докладами выступили заведующий отделением поддерживаемого проживания Рудова Т.С., и специалист по комплексной реабилитации отделения Агишева Е.В. Специалисты представили основные направления и программы, по которым ведется реабилитационная работа в отделении. Заместитель директора по медицинской части Юринская Я.И. выступила с докладом «Актуальные проблемы социальной адаптивности лиц с ментальной инвалидностью к самостоятельной жизни в социуме»

Встреча прошла в очень дружественной и теплой атмосфере: такой конструктивный обмен опытом с коллегами, когда мы учимся друг у друга, помогает не только делиться своими проектами и достижениями, но и выявлять какие-то проблемы, обсуждать и находить совместные решения, перенимать практики и удачные форматы работы, а также позволяют повышать профессиональные навыки и черпать много полезного, в ходе неофициального общения.

Благодарим всех гостей за участие на нашей стажировочной площадке, в рамках работы VII Всероссийской Байкальской платформы – это был замечательный опыт и живое, дружеское общение!!!