НОВАЯ ВСТРЕЧА С АЛЬТАИРИКОЙ.

Участники коррекционной группы «Калейдоскоп Затей» Ангарского психоневрологического интерната, вновь прикоснулись к замечательной видео-энциклопедии «Альтаирика», благодаря нашим новым друзьям, — Дмитрию Захарову и Марине Аксеновой. Каждый раз, они радуют наших подопечных интересными, красочными, познавательными фильмами, с учетом пожеланий и менталитета желающих посмотреть новый фильм.
Сегодняшний киносеанс был посвящен Новому Году, любимому празднику и русских людей, и многих других народов мира. Актуально было именно сегодня, в завершении новогодних праздников, — виртуально погулять по Новогодней Москве, удивляясь, и восхищаясь ее великолепным праздничным убранством, порой, а порой и теряя ощущение реальности. Только и слышались восхищенные возгласы зрителей: «Ой! Как красиво! Вот это да! … Красотища какая! И вдруг, Галина Васильевна Т. воскликнула: «Ну надо же! Ведь только вчера, раскрашивала на занятии новогоднюю картинку-пожелание на 2024 год и загадала, написав на обратной стороне листка – «Обязательно побывать в Москве!». И вот, буквально сегодня. — сбылось!!! Ну надо же!.. Вот как бывает!!!». Присутствующие и удивились и порадовались за Галину Васильевну, и все вместе «на снегоходе отправились» в Великий Устюг», на встречу с Дедом Морозом в его резиденцию.
Дом у него хороший, большой, хозяйский, — искусно срублен из дерева, весь сияет фонариками. Во дворе, как полагается, — в праздничном наряде стоит новогодняя елка. А хозяин, с группой ребятишек, — приветствовал нас с балкона, и пригласил в дом. Пока мы осматривались в доме, Дед мороз написал письмо своему младшему брату Тол Бабаю, который живет и проводит новогодние праздники в Удмуртии и попросил нас отвести туда письмо. «На лыжах, мы быстро примчались» к Тол Бабаю, который приветствовал нас на удмуртском и на русском языках. Мы передали ему письмо Деда Мороза, и Тол Бабай повел нас осмотреть его лесное хозяйство. Кого тут только нет! И рыжие красавицы-лисички, и косули, и благородные олени, с огромными рогами лоси. Некоторые наши зрители, забыв, что они сидят за столом в учебном кабинете, пытались «взять клок сена из стога или поднять морковку» и угостить этих чудесных животных! И тут же смеялись над собой! Да, забавно было со стороны наблюдать это!
И вот опять «лыжи мчат» всех к Деду Морозу, а у него уж стол накрыт, а на нем новогодние блюда со всего Мира! «Вот, смотрите, дивитесь: из России — молочный поросенок, а вот пельмени из Китая, а это длинная рисовая лапша из Японии…», — одно за другим, нахваливает угощения Дед Мороз! Да, здорово, наверное, очень вкусно! Эх! Попробовать бы!
Но зрителям, вместо дегустации, в утешенье, наши друзья предложили полетать на Драконах, — ведь это символ 2024 года! Да, это круто! Долго еще зрители будут вспоминать и разноцветных драконов и те невиданные дали и диковинки что увидели!!!
Администрация интерната благодарит Дмитрия Захарова и Марину Аксенову за просмотр замечательных фильмов! Хотим посмотреть фильмы: о бабочках, цветах, пчелах, космосе, дельфинах, Китае, Арабских Эмиратах, Англии, Италии!
С нетерпеньем ждем новых встреч и новых фильмов