«Мы на месте не стоим!»

Вот уже четвертый год подряд, уже практически традиционно, в последние дни уходящего года, в нашем учреждении случается очень значимое событие: очередная, четвертая группа из 15 получателей социальных услуг завершает свое обучение в Ангарском техникуме строительных технологий и получает свидетельства о профессии рабочий!
Четыре года плотного сотрудничества с педагогами техникума приносят свои плоды: вот уже 60 получателей социальных услуг нашего учреждения имеют квалификационные свидетельства о профессии рабочий. Для многих из них, получение такого свидетельства, большой шаг вперед. Ведь ребята обретают не только профессию, но ещё и знания, навыки и умения, которые обязательно пригождаются в их повседневной жизни и работе. Технику безопасности, оказание первой медицинской помощи, основы поведения в коллективе и многие другие моменты, стимулирующие личностный рост и уверенность в своих силах, еженедельно постигали ребята за время обучения. И вот, торжественный момент – вручение свидетельств!
Улыбки и искренняя радость от осознания, что завершен важный этап и все обучившиеся получают документ, который подтверждает их квалификацию, а значит законное право трудится и зарабатывать, ведь основная масса ребят трудоустроена в интернате. От всей души поздравляем наших подопечных с завершением обучения и желаем никогда не останавливаться на достигнутом, всегда, не боясь, делать «ШАГ ВПЕРЕД», и помнить, что рядом команда специалистов, готовая поддержать, направить и, конечно же, порадоваться успехам!