«С ветерком!»

11 января 10 получателей социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната, в рамках сотрудничества с СООИ АМО «Импульс», побывали на открытом катке стадиона Ермак. Это не первый наш выход на каток – в прошлом году, мы уже бывали здесь и было столько впечатлений, адреналина и удовольствия!
Основная масса ребят довольно уверенно стоит на коньках, хотя всем понадобилось время для того, чтобы как говорится «ноги вспомнили». И вот, спустя 5-10 минут, освоившись на льду, один за другим покатились с ветерком! Что же касается пары новичков, в освоении ледового пространства, то и здесь не случилось никаких неожиданностей – сотрудники катка выдали ребятам специальный тренажер для обучения катанию и, дело пошло: потихоньку, аккуратно, и вот уже робкие первые шаги по льду сменились уверенным скольжением и широкой улыбкой на лице! Вообще, катание на коньках довольно сложный вид спорта, однако и пользы от него предостаточно: это и тренировка вестибулярного аппарата, и укрепление мышц опорно-двигательной системы, общий тонус всего организма от нахождения на свежем морозном воздухе и, конечно, мощный заряд положительных эмоций и впечатлений.
Надеемся, что зима не будет слишком суровой и наши получатели социальных услуг, каждую неделю смогут получать удовольствие и капельку здоровья, катаясь на коньках!