«Чудеса своими руками».

19 декабря в Ангарском психоневрологическом интернате состоялась уже традиционная, заряженная волшебством, добром и, безусловно, талантом наших «волшебников», новогодняя благотворительная ярмарка «Твори добро» в рамках социального проекта «Цепочка добра». За всей этой новогодней красотой, стоит колоссальная работа наших ребят совместно со своими наставниками. В течение года бурная деятельность кипела во всех мастерских: идеи, обсуждения, закуп материалов, сбор и подготовка подручного материала, и, конечно же, воплощение всех задумок своим собственным трудом, терпением и талантом.
Глядя на результаты трудов нашей большой креативной команды – захватывает дух! Создается впечатление, что все это новогоднее изобилие и разнообразие может быть сделано не меньше, чем на какой-то небольшой, специализированной фабрике новогодних сувениров и игрушек. Однако, все эти чудеса сотворены руками самих ребят и их руководителями! Драконы – талисманы наступающего года в различных техниках исполнения, новогодние венки и бокалы, брелки, кружки, мягкие игрушки, елочки, шары и снежинки – невозможно остановить взгляд на чем-то одном, когда вокруг столько сияния, красоты и творчества! Также, вот уже второй год подряд, к участию в этом благом деле присоединяются воспитанники Иркутского детского дома- интерната №2, со своими наставниками и передают на ярмарку свои поделки и сувениры, чтобы поддержать и стать незаменимым и действующим звеном в нашей «Цепочке добра», главная цель которой, забота и помощь братьям нашим меньшим.
Как и прежде, все вырученные средства от продажи новогодней продукции пойдут в помощь приютам для бездомных животных нашего города, которым мы оказываем волонтерскую помощь и поддержку. И это замечательная традиция, всегда придает нашим «ВОЛШЕБНИКАМ» новые силы и идеи на создание «чудес своими руками», а также, лишний раз доказывает, что все в этом мире добрые дела, может творить любой человек, главное – желание, любовь к окружающему и вера в чудеса!!! БРАВО, РЕБЯТА, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩИЕ ВОЛШЕБНИКИ!!!