Волшебные елочки.

Перед Новым годом появляется сказочное и волшебное настроение, хочется сделать что-то красивое, волшебное, чудесное. Вот и в Ангарском психоневрологическом интернате прошёл мастер класс для получателей социальных услуг по нетрадиционному и увлекательному рисованию бумажными втулками. Рисовали новогодние елочки. Рисование картонными втулками – это творческая изобразительная деятельность, в которой художники не ограничены своими умениями и навыками. Данная техника рисования увлечёт и поможет экспериментировать с необычным материалом. Развивается цветовосприятие, воображение, творческие способности. Благодаря этой технике, настроение становится свободнее, участники не боятся, что у них плохо получится.
Творческий процесс с самого начала погрузил в мир фантазии, где каждый пытался нарисовать свою волшебную и самую не обычную елочку, используя при этом самые яркие цвета. Обмакнув втулку в выбранную краску, приступили к созданию новогодней композиции методом отпечатыванием на темном фоне. Получилась картина, которая наполнит комнату новогодним настроением.
Такие творческие мероприятия всегда вызывают яркие впечатления, объединяют проживающих, вызывают положительные эмоции, обеспечивают психологический комфорт.