Голос моей Родины.

25 сентября в ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат», для получателей социальных услуг была организованна познавательная встреча с сотрудниками центральной городской библиотеки г. Ангарск.

Колокольный звон на протяжении множества веков сопровождал своим звоном жизнь христиан. Размеряли течение дня, возвещали время труда и отдыха, время бодрствования и сна, время веселья и скорби. «Малиновые» перезвоны указывали дорогу заблудившемуся путнику, вещали набатом о грозящем стихийном бедствии. Колокольный звон служил мерилом праведности и добра! Колокольный звон не утратил того важного значения и в наше время, которое имел в течение многих веков российской истории.

В ходе мероприятия была показана презентация, звучало музыкальное сопровождение «Колокольный звон» в исполнении Ж. Бичевской. Читали стихи о  колокольном звоне. Работник библиотеки рассказала о православной вере и прочла стихи о колокольном звоне. Показала, какие сильные впечатления может производить колокольный звон при разных обстоятельствах. Напомнила, что в русской литературе, как в классической, так и в православной о колокольном звоне писали Н.В.Гоголь, А.С.Пушкин, В.Г.Короленко, М.Салтыков-Щедрин, А.Ахматова, М.Цветаева, А.Блок и другие.

А в завершение мероприятия посмотрели видеоклип «Малиновый звон». И под бурные аплодисменты проводили гостей.