Марии Фёдоровне 90!

Совсем недавно свой 90-летний юбилей отметила получательница социальных услуг ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» Мария Федоровна К. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Мария Федоровна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести — пример истинной женщины. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное.

С благодарностью принимала юбилярша подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о здоровье. Не сдается возрасту Мария Федоровна. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом.

 

 

Всем юбилеям юбилей

Ваш возраст — девяносто.

Желаем быть ещё бодрей,

Вдыхать свободно воздух.

 

Желаем каждый день ценить

И жить под мирным небом.

И долголетия хранить

Большой секрет волшебный!