Ваши сердца в наших руках

День социального работника – профессиональный праздник работников социальной сферы. Он отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ. Невозможно представить себе социального работника, не обладающего такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота и забота о людях, которым необходимо особое внимание. Благодаря социальным работникам многие нуждающиеся люди не только получают поддержку в трудной жизненной ситуации, но и обретают душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

7 июня 2022 года  в Ангарском психоневрологическом интернате состоялся концерт «Ваши  сердца в наших руках» посвященный Дню социального работника. В актовом зале собрались проживающие и сотрудники интерната, чтобы посмотреть выступления.  Открывал праздничный концерт  танцевальный дуэт с номером «Биение сердца». На сцене впервые выступали Андрей Л. и Любовь Р.  Они танцевали на колясках показывая на сцене все свое мастерство. Зрители наблюдали с замиранием сердца за выступающими и в конце подарили им свои бурные аплодисменты. Программу продолжили ребята из группы «Ассорти». Они подарили зрителям свои музыкальные номера. Когда выступал Олег Ш. с песней «Я люблю вас девочки» ребята подходили к сотрудникам интерната и дарили небольшие поделки-поздравления с праздником, которые проживающие сделали на мастер-классе «Для моего любимого социального работника»  31 мая. Весь концерт ведущая говорила слова поздравления и пожелания для социальных работников. Концерт завершился финальной песней «Я вам желаю» в исполнении Каролины С., на этой песне все ребята, принявшие участие в концерте вышли на сцену и подкидывали  воздушные шары в зал зрителям. Концерт прошел на одном дыхании, выступающие подарили зрителям хорошее настроение, а они взамен подарили выступающим свои улыбки и громкие аплодисменты.

С праздником вас социальные работники, ваш труд это великое дело, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря вам, получатели социальных услуг получают возможность полноценно жить! Спасибо вам за то, что сердце ваше всегда открыто. Что для вас нет чужого горя, что проблемы знакомых и незнакомых вам людей вы принимаете, как свои личные. Спасибо за опыт и профессионализм.

 

С праздником вас, соцработники наши!
Счастья, здоровья и радостных дней!
Будут в порядке пусть близкие ваши,
Вы же — гордитесь работой своей.

В работе терпение пусть помогает,
Сомненья, проблемы и беды уйдут.
Пусть вера с надеждой всегда выручает,
А дома пускай вас все любят и ждут.