Гуляй, народ — Масленица у ворот!

15 марта в холле ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» сотрудниками отделения социальной реабилитации была проведена веселая и зажигательная музыкально-игровая программа, в которую привлекли всех получателей социальных услуг.

Начался праздник с зазывных прибауток Скоморохов и Ряженых, которые от души развеселили собравшихся в холле. С ведущей произошла волшебная история, как один ее приготовленный Блин, ожил и напросился на праздник Масленицы. Блин приготовил для участников мероприятия различные веселые конкурсы, игры и забавы. В конкурсах принимали участие все  приглашенные на праздник.

С весёлыми плясками прошел праздник встречи Весны и с почестями проводили Зиму. После каждого конкурса мероприятие сопровождалось вокальным исполнением песен группы «Ассорти», которые подготовились с большим удовольствием. Зал встречал восторженно и аплодируя встречал всех исполнителей группы.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов с чаем, которые испекли им наши повара. Круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце и хорошее настроение на весь день.

Все собрались — в хоровод,

Масленица — к нам идет,

За собой весну — ведет,

Гонит зиму — от ворот:

 

Уходи, быстрей — зима,

Для весны — пришла пора:

Тает снег, звенит капель,

Забирай свою — метель!