Заряд для души и тела.

Еженедельно спортивная команда из получателей социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната посещает спортивные тренировки в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ангарска.

Основная цель этих тренировок – укрепление здоровья, развитие физических качеств, развитие ловкости и выносливости, воспитание чувства коллективизма и товарищества. Ведь регулярная физическая активность помогает снизить нервное возбуждение и хроническую усталость. Так же спортивные занятия повышают не только физическую, но и умственную активность, которые помогают в дальнейшем в соревнованиях между интернатами, в которых мы ежегодно принимаем участие.

Перед тренировкой инструктор по адаптивной физкультуре проводит команде разминку на все группы мышц. Ребята тянутся, приседают, делают выпады и махи ногами, эти упражнения направлены на поддержание общего тонуса организма и помогают не получить травмы во время интенсивной тренировки. После разминки проживающие делятся на команды и соревнуются друг с другом в различных дисциплинах.

Спорт всегда был важной составляющей здоровой и насыщенной жизни человека. Получатели социальных услуг не только тренируются, но и весело проводят время, заряжаются энергией и хорошим настроением на весь день.