Открытка к 23 февраля.

20 февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в учебном классе ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» прошел мастер-класс для получателей социальных услуг с участием сотрудников центральной городской библиотеки г. Ангарска.

Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих. Быть защитником — почетная обязанность и долг каждого гражданина России! Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником — защитник своего Отечества.

В ходе занятия сотрудник библиотеки рассказала историю возникновения праздника, о его важности и значимости, о подвигах предков во имя независимости Родины. А после показала, какими подарками можно оказать знак внимания. Каждый участник мероприятия проявил фантазию и приложил усилие в изготовлении подарочной открытки способом оригами. Поделки получились красивыми и праздничными. Оригинальные открытки будут подарены своим близким.