Ароматное мыловарение.

22 декабря для получателей социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната прошел мастер-класс по мыловарению, организованный группой волонтеров En+Group от организации ООО «Иркутскэнергосбыт» в рамках новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!».
Мыловарение — это увлекательное и полезное занятие! Делать мыло своими руками очень приятно, просто и интересно! Уникальность приготовленного своими руками мыла состоит не только в том, что оно готовится полностью из экологически чистых и полезных натуральных компонентов, но еще и в том, что его рецептура очень разнообразная.
В начале мероприятия волонтеры провели небольшой экскурс в историю мыловарения и рассказали участникам о процессе изготовления мыла. Для работы понадобилась специальная мыльная основа, ароматические добавки, пигменты, разнообразные формы и украшения. Участники мероприятия с увлечением принялись за новое дело, проявив свои творческие способности. Мыло получилось ароматное, разноцветное с необычными украшениями. Готовые изделия поместили в подарочные пакетики.