В поисках сокровищ.

В пятницу, 17 ноября в Ангарском психоневрологическом интернате прошла квест-игра «В поисках сокровищ». В увлекательной игре приняла участие команда «Искатели» из 10 получателей социальных услуг, которые проявили свою смекалку не на словах, а на деле.

Команда активно включилась в поиски клада капитана Джека Воробья, который много лет бороздил моря и океаны и добыл несчетное количество сокровищ, сундук он спрятал на территории интерната. Вот только это было давным-давно, а карту сокровищ он потерял и теперь не может найти свой клад. Но он решил: если команда «Искателей» помогут найти клад, он с ними поделится. Все дружно устремились к поставленной цели: найти клад. Задания на этапах были непростые: нужно было преодолеть полосу препятствий, поразить мишени, пройти через «пещеру», разгадать таинственные загадки и многое другое. Ничто не останавливало кладоискателей, проявляли потенциальные способности, находчивость, эрудицию. Постоянная смена событий и мест давала большой положительный импульс. И вот уже близка цель! Команда одна за другой находят подсказки! На лицах радостные улыбки, восторг!

Все участники остались очень довольны игрой. По их отзывам, было очень интересно, увлекательно и весело. А каким приятным было чувство победы! Квест – хорошая альтернатива привычному, однообразному развлечению.