Я леплю из пластилина, получается картина.

Творить можно из чего угодно, лишь бы занятие было по душе. Одно из таких занятий – лепка из пластилина. 14 ноября в холле Ангарского психоневрологического интерната был проведён час творчества для  получателей социальных услуг «Я леплю из пластилина, получается картина».

Пластилин – это материал, при помощи которого легко можно осуществить любые замыслы. Участники творческого часа узнали, что лепка – это один из тех видов изобразительного творчества, в котором создаются не только какие-либо поделки, но и целые композиции. Она помогает развивать фантазию, воображение, способствует развитию творческой личности, моторики.

Сегодня рисовали пластилином зимнюю ветку рябины в технике – пластилинография. Но сначала перед занятием все размяли пальчики, разогрели ладошки и приступили к работе, создавая объемную картину.  Рябину можно встретить в лесу, в парке и даже на участке интерната! Рябина очень красивая, стройная, полезная! В ягодах очень много витамина С, который помогает бороться с инфекциями и микробами. Из веточек заваривают лечебный чай. А ещё, эти ягодки очень любят звери и птицы. Зимой рябинка кормит всех голодных птиц.

Результат занятий лепкой радовал получателей социальных услуг и вдохновлял их на новое творчество. Теперь у каждого участника мероприятия есть понимание, как работать с таким интересным и ярким материалом.

 

В том лесу, не в огороде,

Только осень на подходе,

Новый у неё наряд,

Бусы красные висят.

Дрозд, снегирь другая птица,

Могут ею угоститься,

Как усилится мороз,

Возрастёт на пищу спрос.