«У Лукоморья дуб зеленый…»

26 октября, получателям социальных услуг Ангарского психоневрологического интерната посчастливилось побывать в настоящей сказке – музее деревянных скульптур под открытым небом «Лукоморье». Атмосфера этого музея поражает своей необычностью и размахом: здесь представлено более 250 скульптур различной тематики, начиная от сказочных персонажей и фантастических животных и заканчивая скульптурами, посвященными героям былых сражений.

Большая локация, размещенная в лесном массиве, где, повернувшись в любую сторону, можно увидеть абсолютно разные скульптуры, но все они, как одна, поражают своей натуральностью и мастерством исполнения. Гуляя по этому сказочному месту, ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и не уставали восхищаться талантом мастеров, создавших эти шедевры, а порой даже подходили и трогали скульптуру, чтобы удостовериться, что это действительно дерево – так мастерски проработаны все детали и даже складки на одежде, выглядят абсолютно натурально! Драконы и ангелы, скорпионы и русалки, парусники и бойцы-защитники Сталинграда, пионеры и дети войны, невероятно…  География мастеров, представляющих здесь свои работы, поражает своей обширностью, ведь это не только российские умельцы, но и представители других стран.

Набравшись массы замечательных эмоций и впечатлений, нагулявшись на свежем воздухе, наши экскурсанты оказались возле минеральных источников, также находящихся на территории музея. Напившись чистой, как горный ручей воды, отправились в обратный путь, рассматривая фотографии, сделанные на экскурсии и делясь друг с другом впечатлениями.

Мы от всего сердца благодарим сотрудников этого чудесного музея за гостеприимство и возможность побывать в сказке!