«Фитнес-день»!

19 сентября в Ангарском психоневрологическом интернате прошел «Фитнес-день», организованный для получателей социальных услуг специалистами отделения поддерживаемого проживания,  совместно с нашими друзьями – тренерами СООИ АМО «Импульс»,  с которыми мы сотрудничаем уже второй год.

В программе мероприятия  были две интереснейшие игры: корнхолл и бочча. С бочча, наши ребята-колясочники давно на «ты», ведь в прошлом году наша команда заняла второе место на областном чемпионате по этой увлекательной и непредсказуемой игре, разработанной и адаптированной специально для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Поэтому, сразу же разделившись на команды, ребята приступили к сражению. Игра получилась напряженной и очень интересной, до последнего команды шли наравне, но все же, с разницей в одно очко, победила команда красных!

В другой части холла, развернулась нешуточная борьба за звание «самого меткого». Ребята играли в корнхолл, цель игры – с определенного расстояния, попасть в отверстие специальной доски, мешочком с песком. И здесь, от души смогли покидать мешочки абсолютно все проживающие: кидали, подавали друг другу, радовались меткости друг друга, поддерживали ободряющими выкриками тех, кто не мог попасть. Было весело, азартно и, несмотря на борьбу, дружелюбно.

В завершение мероприятия, все спортсмены были награждены памятными дипломами участников фитнес-дня, а команды, сражавшиеся в бочча, разыграли два комплекта медалей. Фитнес-день, уже второй год проходит в нашем учреждении и направлен на популяризацию здорового образа жизни и занятия спортом, вне зависимости от состояния и ограничений по здоровью. Такие спортивные праздники призваны дарить получателям социальных услуг уверенность в своих силах, соревновательный дух и, конечно же, радость побед!