Спасибо за Ваш труд.

5 сентября в ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» для получателей социальных услуг прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов труда Иркутской области. Праздник был установлен Указом Губернатора Иркутской области от 21 мая 2019 года и празднуется ежегодно. День ветерана труда традиционно отмечают в Иркутской области в первое воскресенье сентября. В 2023 году дата выпала на 3 сентября. На сегодняшний день, звание «Ветеран труда» носит 131 тысяча жителей региона, еще более 43,5 тысячи человек – «Ветеран труда Иркутской области».

В интернате не проживают получатели социальных услуг кому присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области», поэтому этот день мы посвятили нашим «Ветеранам труда». Подопечные интерната приняли участие в творческом мастер-классе «Открытка Ветерану труда», которыми поздравили получателей социальных услуг относящихся к данной категории. А после обеда все собрались в актовом зале интерната послушать музыкальную открытку от гостьи: Евлан Сюджаты Викторовны — руководителя вокального ансамбля «Виктория», дипломанта I степени всероссийского конкурса «Волна Байкала». Между музыкальными поздравлениями, было произнесено много добрых слов в адрес заслуженных людей. Одним из главных стало пожелание не стареть сердцем!

К сожалению не все ветераны смогли посетить праздничные мероприятия, поэтому их поздравили по комнатам, пожелав долгих лет жизни и вручив памятные открытки, сделанные руками молодого поколения в интернате.