Нам есть к чему стремиться!

С 29 по 30 августа спортивная команда из получателей социальных услуг ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» приняла участие в  спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями здоровья на базе летнего оздоровительного лагеря «Окинец» города Саянска. Всего в состязаниях приняли участие 5 команд из различных уголков Иркутской области.

Целью проведения спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, создание условий для активных занятий физической культурой и спортом, укрепление дружеских связей между проживающими психоневрологических интернатов. Программа проходила по следующим видам спорта: настольный теннис, шашки, дартс, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика (эстафета 6х100м).

Спартакиада проходила в напряженной борьбе, все присутствующие следили за ходом событий и очень переживали. В первый день в дартс выступали четыре участника Полина П., Валентина П., Иван Л., Николай П. с трех попыток выбирался лучший результат, в итоге заняли 1-е место. Самая напряженная игра была в волейбол с командой психоневрологического интерната Тулюшки, которой уступили со счетом 2:1 и заняли 2-е место. И последним  в этот день состязанием стала игра в шашки, которая затянулась часа на три. Встретились сильные игроки команд ПНИ Тулюшки и ПНИ Ангарска, честь интерната защищали Павел Д. и Полина П., шла упорная борьба, сыграли 25 партий. Ребята имели явное преимущество заняв 1-е место. Подводя итог первого дня соревнований команда Ангарского психоневрологического интерната  в турнирной таблице оказалась на 1-ом месте. День был очень напряженным, все уставшие и довольные отправились спать, даже не пошли на танцы.

И вот настал второй заключительный день соревнований, были запланированы футбол и легкая атлетика. Все прошло хорошо и в обоих видах спорта были на втором месте.

По окончанию состязаний члены жюри подвели итоги в соответствии с количеством набранных баллов. Сплоченность и взаимопонимание помогло команде Ангарского психоневрологического интерната занять почетное II место в Спартакиаде. Ребята получили заряд бодрости и огромное удовольствие от участия.