«Вместе веселее»

18 мая в актовом зале Ангарского психоневрологического интерната свое творчество приехали подарить воспитанники из Иркутского детского дома № 2. Встретили артистов очень тепло, ждали их приезда проживающие и персонал. Встреча началась с горячих объятий: ведь в интернате для взрослых живут несколько ребят-выпускников. Любых гостей всегда встречают горячо и с неподдельным интересом, а тут «свои», практически родные приехали.

Артисты вокальной студии «До-ми-сольки» и хореографической студии танца «Шаг за шагом» порадовали зрителей праздничной концертной программой «Вместе веселее»: исполняли песни, танцевали. Ребята, конечно, волновались, но выступили очень достойно. Это было самое яркое и незабываемое событие для всех участников концерта. Каждый номер сопровождался анимационным видео на экране, а дополнили весь образ красочные и необычные костюмы артистов.  Все номера тепло встречали аплодисментами.

Проживающие Ангарского интерната из  вокальной студии «Ассорти», также подготовили для гостей номера художественной самодеятельности. В этот день гости смогли пообщаться с проживающими и поделиться своими впечатлениями. Участники концерта получили неоценимый опыт общения  и выступления на одной сцене вместе. На протяжении всего праздника царила дружеская атмосфера. Благодарные зрители не жалели аплодисментов, смотрели концерт с увлечением, получая удовольствие от каждого представленного номера. Радостные лица проживающих и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для гостей. Всем артистам вручили благодарности и сладкий презент.

Подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы мы могли восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением людей добиваться успеха в сложнейших ситуациях.  Такое жизнелюбие и оптимизм могут служить примером для всех!

 

Пусть каждый день, что отвела судьба,

Приносит радость с солнечным восходом

И светит вам счастливая звезда,

Храня от бед и жизненной невзгоды.

Удачи вам и искреннего смеха,

Здоровья вам на долгие года.

Желаем вам во всех делах успеха,

И рады встрече с вами мы всегда!