«Три цвета России»

22 августа в актовом зале для получателей социальных услуг ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» была проведена познавательная игра-викторина «Три цвета России» сотрудниками центральной городской библиотеки г. Ангарска, ко Дню Государственного флага России.

Роль флага России чрезвычайно важна для жизни современного государства и его будущего общественно-политического развития. Он выполняет важную задачу и является символом патриотизма. Главная цель мероприятия – рассказать и пробудить у присутствующих интерес к истории Российской Федерации.

Для получателей социальных услуг была подготовлена познавательная слайд-презентация. Каждый вопрос и загадки викторины, сопровождались дополнительными сведениями по истории Отечества. Участникам мероприятия было предложено назвать официальные символы России: флаг, герб и гимн России, и неофициальные: Кремль, песня «Катюша», автомат Калашникова, береза, матрешка, балалайка, самовар, медведь. С гордостью называли самых знаменитых соотечественников: А. Пушкина, Л. Толстого, А. Суворова, Ю. Гагарина и других.

Проживающие узнали о важности и значении символов своей страны, о необходимости знать и уважать их, и что они официально охраняются законом. Любое надругательство над ними грозит штрафом и даже уголовным делом. А в конце мероприятия всех присутствующих угостили сладкими призами.