Мастер-класс «Матрешка»

3 августа в учебном классе в ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» прошёл мастер-класс для получателей социальных услуг. На занятии учились выполнять поделку из необычного материала фетр.

Фетр — это натуральный материал, который изготавливается из овечьей шерсти. С ним очень удобно и легко работать, он не сыплется и его не нужно обрабатывать. Изделия получаются мягкими, яркими и разнообразными, а самое главное безопасными и подходят для любого возраста без ограничений. Организовали мастер-класс сотрудники Центральной городской библиотеки города Ангарска.

В самом начале занятия организаторы напомнили ребятам о технике безопасности при работе с ножницами и иглой. Самым интересным был, конечно же, момент работы, пригодилось всего несколько кусочков фетра, обычные нитки и крупица творчества. В результате ребята научились нехитрым способом своими руками изготавливать матрешку, которую можно будет использовать в качестве игольницы, как украшение интерьера, а также, как оригинальный подарок.

Атмосфера на протяжении всего мастер-класса была доброжелательной, что способствовало эффективной работе. Изготавливая матрешку своими руками, участники мероприятия получили ценнейший опыт позитивных достижений: «я – старался, делал и у меня получилось!».