Вот где мы бывали, — вот что видели, узнали!

Недавно, участники коррекционной группы ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат», познакомились с Дмитрием Захаровым и Мариной Аксеновой, благодаря которым, — впервые посмотрели очень красивые познавательные панорамные 3-д фильмы. С тех пор, все с нетерпением ждали новых встреч с ними и новых фильмов.

И вот, 13 июля к нам в гости пришел Дмитрий с фильмами: «Государство-Муравейник» и анимационным фильмом «Африка». Еще до просмотра, очень большой интерес вызвал фильм о жизни в муравейнике. Будущие зрители гадали, — что, да как там все устроено, но оказалось, что почти ничего и не угадали?!

С удивленьем, мы узнали, что муравейник — это государство, с отлично организованным сообществом, довольно развитым интеллектом, в котором муравьи живут своей муравьиной жизнью, очень похожей на обыденную жизнь людей, и делают тоже, что и люди, и пожалуй, главное отличие в том, что у них нет телевидения»?! У муравьев есть те же профессии, что и у людей: охранники, целое войско воинов, инженеры-строители, фермеры, добытчики-снабженцы, врачи и даже хирурги, роддом с няньками, есть учителя, которые по-настоящему обучают малышей, а непослушных и глупых, — больно кусают, и малыши быстро умнеют и хорошо обучаются!!! Узнав это, наши зрители с удовольствием шутили над собой: «Может и нас надо на занятиях покусывать, чтоб мы скорее всему научились!?». Интересно было узнать, что у входа в муравейник всегда находятся врачи-санитары, больных и с поврежденных сотоварищей, — они сразу изолируют в специальное помещение при входе, оказывают нужную помощь, а если нужно, «по показаниям» , — тут же оперируют, но как?!! Да просто, без затей, — отгрызают поврежденное! Зрители отреагировали мгновенно: «Вот и ходи к такому хирургу, — огрызет руку или ногу и больше к нему не придешь! Ага, такому врачу вообще на боль жаловаться нельзя! Да уж!?….».

Во время сеанса, Дмитрий делает несколько перерывов, а мы в это время обмениваемся впечатлениями от увиденного, шутим, — равнодушных нет, всем интересно и весело! После перерыва, сеанс продолжается, второй фильм был тоже очень интересный, — мы на вертолете с открытой дверью, очень «низко летали» над самыми крупными африканскими животными. А лев, усыпив нашу бдительность, вдруг неожиданно высоко подпрыгнул, громко зарычал, и лапой попал в наш вертолет! У-у-ух! Страшно! Но мы увернулись! … Отличился и бегемот. Спал, спал в большой луже, и только мы стали над ним пролетать, — он как разинет свою пасть!!! О-о-о-! Хорошо, что наш вертолет умеет быстро взмывать вверх!

Да, здорово сняты эти фильмы панорамные и с 3-Д эффектом, порой полностью погружаешься в фильм и теряешь ощущение реальности.

Благодарим создателей фильма виртуальной энциклопедии «Альтаирика», ждем новых встреч!