«Путешествие в Африку»

5 июля в актовом зале ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» состоялась познавательная встреча с получателями социальных услуг, которую организовали сотрудники Центральной городской библиотеки города Ангарска. Встреча началась с увлекательной беседы и удивительных фактов, была подготовлена интересная видео-презентация, которая помогла проживающим окунутся в яркое и запоминающееся путешествие – в мир Африки.

Африка — самый жаркий материк на земле, именно тут расположена самая большая пустыня в мире. Это Сахара. Ее площадь равна 9 млн. км. В африканском городе Триполи в 1922 году удалось зафиксировать самую высокую температуру на земле +58 0С. Дождей здесь не бывает по многу лет, а иногда даже десятилетий. Только некоторые реки могут круглый год нести свои воды через всю пустыню, одна из таких рек считается самой длинной в мире 6671 км, и называется она Нил.

Сотрудники библиотеки поближе познакомили получателей социальных услуг с обитателями Африки: слон, жираф, страус, розовый фламинго, лев, зебра и другие. Сыграли в игру «Верю – не верю», зачитывая интересные факты о животных, а участники мероприятия угадывали это – правда или ложь. Путешествие завершилось   просмотром мультипликационной истории «Каникулы Бонифация». Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.