А у нас в гостях «ALTAIRIKA», у вас?

4 июля коррекционная группа ОГАУСО «Ангарский психоневрологический интернат» познакомилась с Виртуальной Энциклопедией «Альтаирика», благодаря ее ангарским представителям: Аксеновой Марине и Захарову Дмитрию, предоставившим для просмотра нашему интернату красочный, увлекательный, познавательный фильм нового формата виртуальной реальности – «Подводный мир». Это не просто фильм в 3-Д, а еще и с круговой панорамой на 360 градусов и полным погружением и вовлеченностью в происходящее в фильме!? Это удивительно, необычно, очень-очень интересно, — ощущений, впечатлений и эмоций от увиденного – масса! Постоянные возгласы зрителей: «Красота какая!». «Ух- ты, как здорово!» «Ой-ой! Я плыву! А куда я плыву? Дайте мне руку, а то я плавать-то не умею?!». «А вы от меня далеко не уплывайте!». «Ха-ха-ха! А меня сейчас эта тигровая акула хвостом по ногам погладила!». «Ой, а внизу какая пропасть глубокая-глубокая и красивая?!». «Ой, рыбы!.. Рыбы!.. Много!!! Я чуть маленькую рыбку не поймал!». «Смотрите, а здесь мужчина, в ластах!». «Да ты наверх посмотри, там еще один!». «Да куда вы смотрите, — сзади-то еще трое!». «Ой-ой-ой!!!! Смотрите скорей! Что это, как звать, как это назвать, скорей говорите, а то оно уплывет!??» «Да скат это, Лена, — запоминай!». «Какой огромный, аж дух захватывает!». «Какие яркие краски! Как так может быть, что водоросли красные, оранжевые!». «Ух, красота какая, даже не рассказать! И плавать так легко, хоть и не умеем!». «Здорово!». «А это акула что ли?! О-о-о-о!?!».

Да, конечно забавно слушать непроизвольные комментарии, смотреть на счастливые, восторженно-изумленные лица ребят. А ведь они в это время еще пытаются что-то погладить, кого-то поймать, натыкаясь на соседа, или от чего отодвинуться, постоянно поворачиваются во все стороны, — стараясь как можно больше увидеть! Оказывается, и сзади и сверху, и снизу, — и со всех сторон, — все крайне интересно и красиво и хочется все успеть посмотреть! Да, вот уж незадача!?… А фильм, просто замечательный и с большими возможностями. Создатели серии познавательных фильмов «Altarika» о них говорят так: «Миссия нашей компании – дать возможность людям, даже в самых отдаленных уголках мира получить знания в современном зрелищном формате с использованием технологий виртуальной реальности».

Благодарим создателей Виртуальной Энциклопедии «Altairika» и ее представителей – Марину Аксенову и Дмитрия Захарова, давшим нам возможность погрузится в мир знаний и получить их в такой увлекательной форме!

Особо благодарим Дмитрия и Марину за проведение благотворительного кино-сеанса для инвалидов отделения «Милосердия». Спасибо Вам за душевную щедрость и доброе отношение к проживающим нашего интерната!