Неделя безопасности

В рамках недели комплексной безопасности в Ангарском психоневрологическом интернате были проведены следующие мероприятия: 30 мая  работниками отделения социальной реабилитации был оформлен стенд для получателей социальных услуг и работников интерната на тему «Ваши действия при пожаре».

31 мая для получателей социальных услуг был организован просмотр видеоролика «Профилактика терроризма и экстремизма» и кинофильма «Пираты 20 века».

Перед просмотром была проведена профилактическая беседа с  получателями социальных услуг по соблюдению антитеррористической защищенности, противодействию экстремистским проявлениям.

1 июня были проведены мероприятия по отработке плана эвакуации, инструктирование и практическое занятие по готовности медицинского персонала к выполнению инструкции «Действия медицинского персонала при срабатывании системы АПС  в блоке «Б» в рабочие дни».

Проведена проверка работоспособности АПС, телефонной связи. Проверены наличие и исправность внутреннего и наружного водоснабжения, состояние запасных эвакуационных выходов.

Предположительный очаг пожара находился в отделении Милосердия   блока «Б» 2 этаж. Время эвакуации получателей социальных услуг и работников интерната 4 минуты 06 секунд. Эвакуировано 50 человек.

Разбор проведенной отработки плана эвакуации показал, что по эвакуации и тушению пожара дежурный персонал действовал в соответствии с планом.

2 июня специалистом Ангарского городского округа по пожарному надзору был проведен инструктаж с получателями социальных услуг, направленный на предупреждение гибели людей во время пожара.