«Победители»

23 марта группа ребят-колясочников Ангарского психоневрологического интерната побывала на соревнованиях по бочча. Соревнования на первенство города по бочча, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в спортивном зале 85 квартала, где наши получатели социальных услуг занимаются адаптивными видами спорта. Однако, к большому нашему сожалению, команды, которые были заявлены, по объективным причинам, не смогли явиться на соревнования. И нашим спортсменам пришлось сражаться друг с другом.

Разделившись на команды, приступили к соревнованиям, ведь ребята так долго их ждали. Конечно, бороться друг с другом на порядок сложнее, ведь все они готовились к противостоянию с другими спортсменами, а по итогу, пришлось выяснять «кто круче» между собой. Борьба получилась интересной и азартной, желание победить, всё-таки заставило ребят с головой окунуться в игру и активизировать все свои навыки и умения, которые есть в арсенале у каждого. Отсутствие болельщиков тоже прошло незаметно, ведь ребята подбадривали друг друга, а тренеры и сопровождающие специалисты аплодировали каждому удачному броску. Возможно, для кого-то, такие соревнования покажутся не совсем «настоящими», однако для наших спортсменов всё здесь было всерьёз: и точность броска, и сплочённость и настрой команды и, конечно же, желание одержать победу!

По итогам соревнований, главный судья Варенков А.В. огласил победителей, которыми стали все наши участники. Весь пьедестал заняли спортсмены Ангарского психоневрологического интерната и церемония награждения получилась очень позитивной. Ребята получили медали за 1-е,   2-е и 3-е место, а также почётные грамоты, которые, без сомнения, украсят их коллекции наград и достижений.

Поздравляем наших спортсменов и гордимся ими, ведь сойдясь в схватке друг с другом, они достойно и честно проявили себя, и искренне радовались друг за друга!