«Звёзды советского кино: Вячеслав Тихонов»

6 февраля 2023 года в актовом зале Ангарского психоневрологического  интерната состоялась творческая встреча с проживающими, которую организовали сотрудники Центральной городской библиотеки (отдел абонемент) города Ангарска посвящённая  творчеству всенародно любимого советского актёра Вячеслава Тихонова, которому 8 февраля 2023 года исполнилось бы 95 лет.

По узнаваемости и неиссякаемой всенародной любви Вячеслава Тихонова, пожалуй, нельзя поставить рядом ни с одним актёром. Благородство, ум, уверенная осанка и неподражаемое умение молчать сделали его кумиром нескольких поколений…

В ходе мероприятия, представленного сотрудниками библиотеки, ребята вспомнили фильмы с участием любимого актёра, некоторые факты из его творческой и личной биографии. В ходе встречи была показана презентация, запечатлевшая Вячеслава Тихонова в жизни. В заключении присутствующим был предложен просмотр кинофильма, с участием известного актёра «Фронт без флангов».  Это советский двухсерийный художественный фильм о Великой Отечественной войне. Атмосфера настолько располагала людей к общению, что участником захотелось выступить экспертами кинематографа, делились своими впечатлениями даже после завершения мероприятия.

 

Не умирают те, кто дорог нам,

Они навечно остаются в сердце.

А мы идём вперёд по их следам,

И в прошлое не закрываем дверцу.

Родной нам образ в памяти храним,

И с мыслями о них мы засыпаем.

Как о живых, о близких говорим,

И прожитую жизнь их вспоминаем.

                                    Таня Черненко.