Внимание и забота — это то малое, что можем сделать для пожилых…

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко, кто задумывается о помощи ближнему, а особенно пожилым людям, оставшимся без близких родственников.
Уважение и почтение к старшему поколению — это отражение культуры и воспитания
населения каждой страны. И очень важно, чтобы эти ценные качества не терялись
в круговороте дней, а передавались будущим поколениям. Ведь нельзя забывать,
что самое главное — это наше теплое отношение и внимание.

8 февраля в Ангарский  психоневрологический интернат проходили  маленькие гости,  ребята из Российского движения школьников волонтеров «Орлята России»  школы №4, 2 «Б» класса г. Ангарска  к получателям социальных услуг. Пришли с подарками, что бы подарить внимание, заботу и чуточку тепла своих маленьких, но очень добрых сердечек,  пожилым проживающим интерната. Как же приятно наблюдать за тем, как общаются люди разного поколения, как умиляются творчеству детей проживающие. Как внимательно и с интересом детки слушают взрослое поколение. Это было очень трогательно и искренне. Души пожилых людей ранимы и чувствительны, ведь за их плечами — прожитые годы. Многие из них пережили тяжелые минуты невзгод и испытаний, положили свое здоровье на чашу весов нашего с вами благополучия, а внимание и забота — это то малое, что для них имеет особое значение. И очень важно, что в этом на помощь сотрудникам Ангарского ПНИ приходят волонтеры — люди, которых не нужно об этом просить, потому что они несут добро, не требуя ничего взамен.

Хочется от лица всех сотрудников учреждения и проживающих поблагодарить каждого волонтера и их классного руководителя  и вдохновителя Черепанову Елену Николаевну. Спасибо вам за помощь  и внимание, желаем вам успехов и творческих побед!