«Пушистая красавица»

28 декабря 2022 года  в холле Ангарского психоневрологического интерната было проведено праздничное новогоднее мероприятие для проживающих «Пушистая красавица».

Новый год традиционно считают семейным праздником. Все мы помним из детства это удивительное чувство волшебства, чего-то необычного и светлого. Ожидание елки, мандаринов, Деда Мороза, подарков. Но почему-то, чем старше мы становимся, тем меньше этой радости оставалось. Сейчас это время больше ассоциируется с хлопотами, покупками подарков, завершением рабочего года и т.д. Возможно ли вернуть ощущение праздника? Возможно! Ведь радость рождается посреди нас. Самый лучший способ встретить Новый Год – это подарить радость другому, особенно тому, кто в этом больше всего нуждается. У кого нет возможности встретить его в кругу семьи… В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о наших проживающих, они же как дети, как и мы все, ждут в новогодний праздник чудес и подарков.

Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. В зале чувствовался настоящий дух волшебства, доброты и веселья! Ребят вышли поздравить и показать новогоднею сказку, весёлый Лешик с Кикиморой, Дед Мороз со Снегурочкой, и их Верный и добрый помощник Снеговик.

Все участники праздника пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, читали Дедушке Морозу подготовленные заранее зимние стихи. Самые смелые вышли в дружный хоровод вокруг новогодней елки. Во время праздничного представления все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки! В завершении праздника прошла новогодняя дискотека.

Все присутствующие остались довольны этим замечательным праздником. И пускай, положительный заряд бодрости, и вера в чудеса сохранится у них на весь следующий год!

 

Что такое Новый год?

Это — дружный хоровод,

Это — смех ребят весёлых

Возле всех нарядных ёлок!

Это счастье, звон веселье

Радостное мгновенье!