Флаг моего государства

22 августа по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

К празднику проживающие Ангарского психоневрологического  интерната готовились заранее. 17 августа на занятии по рисованию были подготовлены рисунки, посвященные трехцветному символу государства. Внимательно изучив цвета и расположение полос флага, увлеченно принялись за дело.  Все очень старались. Большинство ребят справились с задачей.

А уже 22 августа выставка рисунков в холле была представлена всеобщему вниманию, авторы работ с гордостью показывали свои рисунки друзьям.

Погода в праздничный день не подвела, солнышко светило ярко и баловало теплом по-летнему, поэтому праздник проходил в прогулочном дворике интерната. Началось мероприятие с равнения на флаг и прослушивания гимна. Ведущая познакомила всех присутствующих с историей возникновения Российского флага со времен Петра I до наших дней, рассказала, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Проживающая в интернате Лидия С. наизусть прочла стихотворение, описывающее значение цветов триколора. А после была  викторина на знание символов России, поговорки о Родине и веселые игры.

Самые положительные эмоции вызвала игра «Цветные танцы» под русские народные песни. Ведущая называла цвет из палитры Российского флага и приглашала всех тех, у кого в одежде имелся такой цвет или атрибут (флажок или шарик). Например, все, у кого в одежде был белый цвет, плясали под русскую народную песню «Во поле березка стояла». Русские народные песни проживающие слышат не часто, поэтому им было очень интересно под них сплясать.

Ну а так как любителей порисовать на асфальте в интернате предостаточно, не обошлось и без рисунков на асфальте.

В общем, все прошло на одном дыхании. Знания получены, закреплены и настроение прекрасное!