Чудеса стучатся в дверь

В Ангарском психоневрологическом интернате, начиная с 15 декабря, все вместе начали активно готовиться к встрече Нового года. Это праздник, когда мы все верим в чудеса. Новый год –  это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и тайные желания обязательно сбудутся. Главная цель — создать сказочную атмосферу новогоднего праздника, доставить всем радость, вызвать положительные эмоции, напомнить всем, что чудеса бывают не только в сказках.

15 декабря в холле интерната появилась первая новогодняя декорация. Была установлена фотозона с пушистой, зеленой ёлочкой. На ней висят  красивые новогодние шарики и банты, внизу, вокруг елочки стоят подарки. По центру фотозоны, стоит камин, сделанный своими руками. Часы показывают всем приближение Нового года. Каждый из проживающих, всегда может сесть в мягкое кресло и сделать отличную запоминающуюся фотографию для себя.

16 декабря совместно с проживающими была установлена главная елка в центральном холле. Все с удовольствием помогали украшать и развешивать новогодние игрушки и банты на елку. И, яркое завершение –  проживающий интерната Ефименко Сергей установил на самой макушке  большую яркую звезду. Все кто помогал в установке и украшении елочки смогли прочувствовать приближение Нового года и зарядились хорошим новогодним  настроением.

17 декабря началось украшение этажей интерната. Каждый этаж был украшен новогодними игрушками и красивыми елочками. Но главной декорацией  была елка, сделанная из новогодних шаров. На длинной тесьме  с потолка свисают  шары и образовывают  таким образом форму новогодней красавицы-елочки. Проживающие очень радовались созданию новогодней атмосферы в интернате, и все с нетерпением ждали праздника.

20 декабря вместе с получателями социальных услуг украсили центральный холл интерната. На колонне возле елочки теперь красуется главный символ 2022 года — могущественный тигр. Так же была сделана елочка из фотографий и открыток. Теперь все проживающие могут подойти и вспомнить как проходило празднование Нового года в 2021 году.

27 декабря в интернате у проживающих отделения поддерживаемого проживания прошел конкурс на лучшую новогоднюю комнату. Все подошли к конкурсу очень ответственно и с выдумкой, украсили свои комнаты ярко и необычно. Рыбникова Любовь, с помощью друзей,  даже смогла сделать  на стене декорацию из фотографий которые подсвечивались новогодней гирляндой. В этом конкурсе победила дружба, и всем достались сладкие призы.

28 декабря в Актовом зале интерната был проведен концерт «Сказка к нам приходит». На концерте выступали проживающие из группы «Ассорти» .Они подарили всем свои новогодние песни и новогоднее настроение. Петрова Наталья и Волкова Наталья выступили впервые на сцене интерната, показав свой красивый новогодний танец. Между выступлениями на сцене так же проходило сказочное представление с участием Бабы Яги, Лешего, зайчиков, ну и  конечно – Снегурочки и Деда Мороза. Он поздравил всех с Наступающим праздником и подарил всем веру в чудеса.

29 декабря у новогодней ёлки было организовано игровое представление с конкурсами и стихами. На мероприятие собралось очень много народу, все пришли получить эмоции и поучаствовать в новогодних конкурсах. Дед Мороз вместе со Снегурочкой дарили проживающим атмосферу волшебства и новогоднего настроения. Проживающие очень подготовились и много рассказали стихотворений Деду Морозу. Некоторые даже пели песни Дедушке и он с удовольствием  подпевал. Дед Мороз водил хороводы с проживающими и даже маломобильные проживающие смогли поучаствовать: в центре хоровода, вокруг елочки – они танцевали и  радовались как дети. После новогодней елки Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем подарки.

В отделении милосердия Дед Мороз со Снегурочкой провели игровое представление с песнями и играми. В этом отделении все ждали с нетерпением  появления Деда Мороза и Снегурочки, которые подарили волшебство Нового года. Они с удовольствием и с искренними  эмоциями играли и пели песни все вместе. Ведь для них очень важно вера в чудеса. После представления каждый получил свой Новогодний подарок.

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник – Новый год! Ангарский психоневрологический интернат поздравляет всех и от души желает, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и любовь! Пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Мира вам и душевной гармонии в Новом году!