Люди-маяки

31 августа 2021 года в Ангарском психоневрологическом интернате прошло мероприятие «Люди-маяки» посвященное волонтерам интерната.

С 2018 года в интернате реализуется проект «Цепочка добра» в который входят два направления – «Чистая эко-среда» и «Четвероногий друг». Руководители инклюзивного волонтерства Лариса Юрьевна К., Светлана Ивановна К. и Марина Михайловна К.

Целью мероприятия было поблагодарить волонтеров интерната из числа получателей социальных услуг и руководителей хобби-объединений, которые активно принимают участие в борьбе за чистую экологию и помогают бездомным животным.

Мероприятие проходило на территории интерната где собрались все желающие. В программу входил отчет о проведенной работе и концертно-поздравительная часть. Артистами группы «Ассорти» были исполнены песни, посвященные экологии и животным. 66 волонтеров получили благодарности и самым активным из них были вручены значки «Почетный волонтер» от мини приюта «Кошкин дом» г. Ангарск. В заключении мероприятия была организована дискотека для всех и чаепитие для волонтеров.

В рамках данного проекта участниками проведены экологические акции природа-охранной направленности, выставки рисунков. Ведется постоянный сбор вторсырья и сдача его на переработку. Налажено сотрудничество с волонтерами ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района». С 2018 года проведено 9 благотворительных ярмарок «Твори добро», перечислено 77 тысяч рублей в фонд поддержки бездомных животных. На 3 городские благотворительные ярмарки были предоставлены поделки. В 2020 году был организован челленж «Накорми кота». Ребята по мере возможности выезжают в приют для бездомных животных с целью оказания помощи в уборке помещений для животных и просто дарят друг другу душевное тепло. Интернат сотрудничает с мини-приютом «Кошкин дом», передержкой для животных «Юлин ковчег» и в дальнейшем добрые дела будут только приумножаться.